当前位置 : 首页 > 测试仪表 > 光通讯类测试仪表 > 光时域反射计

光时域反射计

光时域反射仪(Optical Time-domain Reflectometer,OTDR)是通过对测量曲线的分析,了解光纤的均匀性、缺陷、断裂、接头耦合等若干性能的仪器。它根据光的后向散射与菲涅耳反向原理制作,利用光在光纤中传播时产生的后向散射光来获取衰减的信息,可用于测量光纤衰减、接头损耗、光纤故障点定位以及了解光纤沿长度的损耗分布情况等,是光缆施工、维护及监测中必不可少的工具。

实验帮精心为您提供的是日本横河公司的多种型号的光时域反射仪,您可以根据自己的具体用途,选择合适的测试仪表。如果您需帮助,或是其他的需求,请在线联系客服或者发送邮件至sales@labbang.com告知您的需要,我们会第一时间回复您。
实验帮词条:光纤

光时域反射计

- 商品筛选
1/1 < >
2个商品
  • LB-HTSY1301光时域反射仪(OTDR)
    32/32 ; 30/28 单模 1310/1550 彩色 LD FC/PC(可互换SC, ST) 15s、30s、1min、2min、3min 12m/18m 2.5m/5m ±(1 m + 5×10-5×距离+取样间距) ±0.05 dB/ dB ±4 dB 1000条测试曲线 RS-232/USB ≥-3 5 双路供电:NiMH充电电池/ AC适配器
  • 光时域反射计
    1310nm/1550nm ±25nm SM G652 500m、1km、2km、5km、10km、20km、50km、100km、200km、300km、400km 3ns、10ns、20ns、50ns、100ns、200ns、500ns、1μs、2μs、5μs、10μs、20μs 34/32dB 0.8m 7/8m 735031,735032,735033
1 下一页