当前位置 : 首页 > 半导体发光器件 > 多模激光二极管 > 1000nm以上波段

1000nm以上波段

多模激光二极管(Multimode Laser Diode)是多横模的输出激光二极管,可以耦合多模光纤输出。它具有激光二极管的普遍特性,增益也是由由p-n结或p-i-n结构中的电流产生的。另外它通常还具有结构简单、能耗低、高光功率等特点,主要用做大功率激光器的泵浦光源。

实验帮为您提供的主要是Lumics1000nm以上波段的多模激光二极管,您可以根据实际需要选购合适的产品。如您有其它的需求,可以联系我们的客服或者发送邮件至sales@labbang.com告知您的需要,我们会第一时间回复您。

实验帮词条:多模光纤激光二极管激光器增益

1000nm以上波段

- 商品筛选

按品牌:

1/1 < >
2个商品
  • Lumics LU1470T015 多模激光二极管 波长1470nm
    1.5W 1470+/-20nm 11nm 850mA 7A 1.4V 3.5K/W 20% 20-30°C 0.4nm/K 1.1nm/W 0.15 SMA,FC/APC,FC/PC
  • Lumics LU1064T070 多模激光二极管 波长1064nm
    7W 1064+/-10nm 5nm 500mA 9.7A 1.45V 3.5K/W 50% 20-30°C 0.3nm/K 1nm/W 0.15,0.22 SMA,FC/APC,FC/PC
1 下一页