当前位置 : 首页 > 功能模块 > 光源模块 > 半导体激光光源

半导体激光光源

实验帮精心为您提供半导体激光光源产品。您可以根据自己的具体用途,选择合适的半导体激光光源产品。如果您需帮助,或是其他的需求,请在线联系客服或者发送邮件至sales@labbang.com告知您的需要,我们会第一时间回复您。

实验帮词条:激光器光纤通信光纤放大器光纤激光

半导体激光光源

- 商品筛选

按品牌:

1/1 < >
6个商品
  • LB-LMLL2101 DFB高稳定激光光源
    1dBm-23dBm 850,1310,1550 模块式,台式 +/1nm,+/-2nm,+/-3nm 110VAC,220VAC,110——220VAC FS,DS
  • LB-LMLL2102 高功率Pump激光光源
    3mm,900um,125um 台式,标准模块式 FC/UPC,FC/APC,不带头 +/-10nm,+/-5nm,+/-3nm 110VAC,110VAC-220VAC,Other 1550波段,1060波段,无需保护 客户可选,请在备注注明 每次递增10mW,最大700mW,请在备注注明,100mW
  • LB-LMLL2103 高功率脉冲调制激光光源
    975,940,915 SMF-28,HI1060,50/125 3U结构,模块式,台式 内调制,外调制,外触发 1-999 1ns-10us Other,1KHz-100KHz 125um,900um,3mm FC/UPC,FC/APC,SMA905
  • LB-LMLL2104 宽带SLD光源
    3.3V,5V LC/APC,LC/UPC,FC/APC 常规模块,小型模块 1310 Band,3 +13dBm,+12dBm,+11dBm >80nm,>70nm,>60nm
  • JABIL台式四通道可调谐激光光源
    40 1528.77~1563.86 0.4 0.012~0.012 0.012~0.012 30~100
  • 可调谐激光器模块, C 或 L Band ITU波长间隔, 高功率和稳定性
    1529~1567nm; Module; ≥13.0dBm; ITU Grid,Min. 50Ghz; ≥89CH; Typ.100KHz; ≥45dB; ≤±0.02dB/8 hour; ≥20dB; PM1550; FC/APC; DC-5V;
1 下一页