当前位置 : 首页 > 光纤 > 单模光纤 > 780nm-970nm

780nm-970nm

单模光纤(Single Mode Fiber, SMF)是指在确切波长,只支持一个传输横模的光纤(可容许两个简并的偏振态模)。单模光纤通常纤芯在10微米量级,纤芯和包层之间的折射率差很小(<1%)。 由于单模光纤具有单模传输距离远、传输带宽大、低传输损耗、无模间色散、可靠性强等特性,可以应用在户外长距离数据传输、光纤通信、光纤传感等领域。

实验帮精心为您挑选的780nm-970nm波段的单模光纤是Corning的HI780以及Nufern公司的780-HP光纤,其中HI780光纤与耦合器熔接时具有很低的熔接损耗,而780-HP可以高性能的选择截止波长,是针对近红外光进行优化设计的特种单模光纤。您可以根据自己的实际需要,选购合适的产品。如果您需帮助,或是其他的需求,请在线联系客服或者发送邮件至sales@labbang.com告知您的需要,我们会第一时间回复您。

参考词条:光纤单模光纤光纤纤芯模间色散数值孔径光纤通信光纤传感器

780nm-970nm

- 商品筛选
1/1 < >
5个商品
  • Nufern 780-HP 近红外波长 单模光纤
    780 – 970 nm 0.130 5.0 ± 0.5 µm @ 850 nm 730 ± 30 nm < 5.0 µm ≤ 3.5 dB/km @ 850 nm 125.0 ± 1.0 µm 4.4 µm 245.0 ± 15.0 µm ≤ 0.50 µm UV Cured, Dual Acrylate -55 to 85 °C ≥ 6 mm ≥ 13 mm
  • Corning HI780 近红外波长 单模光纤
    > 780nm 0.14 4.6 ± 0.5um @ 780 nm 720 ± 50nm 4.3db/km @ 780 nm 125 ± 0.5μm 4.0um 245 ± 10μm ≤0.3μm -60 to 85 100kpi 或 200kpi < 0.05(dB/turn) (20 mm O.D.; 850 nm) 1.463 @ 651 nm
  • Fibercore SM750单模光纤
    780 - 830nm 0.10 - 0.14 1%, 2%或3% (100, 200或300kpsi) ≤1.0μm 双丙烯酸酯 -55°C到+85°C 4.5 - 6.5μm@780nm 610 - 750nm 125 ± 1μm 245±7μm ≤5.0dB/km@780nm
  • Fibercore SM800(5.6/125)单模光纤
    830 - 980nm 0.10 - 0.14 1%, 2%或3% (100, 200或300kpsi) ≤1.0μm 双丙烯酸酯 -55°C到+85°C 4.7 - 6.9μm@830nm 660 - 800nm 125 ± 1μm 245±7μm ≤5.0dB/km@830nm
  • Fibercore SM800(4.2/80)单模光纤
    830 - 980nm 0.14 - 0.18 1%, 2%或3% (100, 200或300kpsi) ≤0.50μm 双丙烯酸酯 -55°C到+85°C 3.8 - 4.9μm@830nm 660 - 800nm 80 ± 1μm 170 ± 5μm ≤3.0dB/km@830nm
1 下一页