当前位置 : 首页 > 功能模块 > 光源模块 > 光纤光源

光纤光源

光纤光源一般指基于增益光纤获得光能量的光源模块。实验帮为您提供的光纤光源包括用于光层析相干成像(OCT)的扫描光纤激光光源,用于传感的高波长稳定性的超辐射光纤光源,分布式光纤测温(Distributed Fiber Temperature,DTS)传感系统设计所需的脉冲光纤光源,还有用于光纤布拉格光栅(Fiber Bragg Grating,FBG)传感模块所用的放大的自发辐射(Amplified Spontaneous Emission,ASE)宽带光源等。

您可以根据自己的实际用途,选购合适的产品。如果您需帮助,或者您有其它的需求,可以在线联系我们的客服或者发送邮件至sales@labbang.com告知您的需要,我们会第一时间回复您。

实验帮词条:光纤传感器光纤布拉格光栅放大的自发辐射

光纤光源

- 商品筛选

按品牌:

1/1 < >
7个商品
  • LB-LMFL1106 1550nm脉冲光纤激光光源
    ±0.003 ±0.005 ±0.03 ±0.05 ±0.1 ±0.2 25 30 35 -25 50 -40 85 > 1 150(L)*125(W)*20(H) FC/APC 1527
  • LB-LMFL1105 1064nm脉冲种子激光光源
    200 400 1059 1064 1069 1 2 5 1000 200 20 ±0.5 ±1.0 ±1.0
  • LB-LMFL1103 掺Er光纤ASE光源
    +5V,+3.3V SC/UPC,SC/APC,FC/UPC SMF-28单模光纤,62.5/125多模光纤,50/125多模光纤 小型化模块,常规模块 C-Band,L-Band,C+L Band 平坦化,非平坦化 +10dBm,+11dBm,+12dBm 带,不带
  • LB-LMFL1102 2000nmASE光源
    连续输出 1950+/-10nm 10mW,20mW 75±5nm(半高全宽) ±5%(环境温度25摄氏度) M2 <1.1 随机,线偏振 SMF-28单模光纤,3mm保护套,1米长度
  • LB-LMFL1101 1064nm增益平坦ASE宽带光源
    1038 1080 10.0 10.3 40 41 2.0 3.0 0.02 2.0 3.0 3 5 5 0.3 0.2 +15 +45
  • LB-LMFL1107 用于DTS系统高功率脉冲光纤激光光源
    1550,975,940 外触发,内触发 每次递增100mW,最高20W,请在备注注明 Other,+5V 无,FC/APC,FC/UPC 45ns,40ns,35ns SMF-28,50/125,62.5/125
  • LB-LMFL1104 扫描光纤激光光源
    外触发,内触发 FC/APC,FC/UPC,None C+L Band,C-Band -10dBm——10dBm(请在备注注明) 低配,高配 每次递增1Hz,最高100Hz,请在备注注明
1 下一页