当前位置 : 首页 > 无源器件 > 高功率器件 > 偏振无关高功率隔离器

偏振无关高功率隔离器

光隔离器是是一种只允许单向光通过的无源光器件,其工作原理是基于法拉第旋转的非互易性。偏振无关隔离器,需要利用晶体进行分光,经过旋光器后再利用晶体合光,从而达到偏振无关的效果。与普通偏振无关隔离器相比,偏振无关高功率隔离器可以承载更高的功率,通常用在高功率光纤激光器和高功率光纤放大器中。

实验帮精心为您提供主要包括1064nm,1310nm 和1550nm波段的偏振无关高功率光隔离器,可以承载1W、3W、10W、20W不等的功率,包括脉冲和连续波。您可以根据自己的具体用途,选择合适的偏振无关高功率光隔离器。如果您需帮助,或者您有其它的器件需求,可以在线联系我们的客服或者发送邮件至sales@labbang.com告知您的需要,我们会第一时间回复您。

实验帮词条:法拉第隔离器光纤放大器光纤激光器高功率的光纤激光器和放大器 

偏振无关高功率隔离器

- 商品筛选
1/1 < >
10个商品
  • 1310nm/1550nm偏振无关高功率隔离器(1W~10W)
    1310nm/1480nm/1550nm 0.2dB 42dB 28dB 0.4dB 0.5dB 60dB/55dB 1、3、5、10或指定 5N SMF-28e Fiber -5℃ to +70℃ -40℃ to +85℃ 1480nm,1310nm,客户指定 单级,双极 1W,3W,5W None 250um,900um,客户指定 1.0m,客户指
  • 980nm偏振无关高功率隔离器 1W
    980±10nm 0.1dB 32dB-40dB 25dB 0.6dB 1.0dB 50dB/50dB 1W 5N HI 1060 -5 to +50℃ -20 to +75℃ 客户定制,1064nm A级,P级 None 客户定制,900um,250um 1.0mm,客户定制
  • 1064nm偏振无关高功率隔离器-连续波(1w)
    1064nm或定制 0.1dB 35dB 30dB 1.2dB 1.5dB 50dB/50dB 1W 5N Hi 1060 0℃ to +50℃ -20℃ to +75℃ 1064nm,客户指定 P级,A级 None 250um,900um,客户指定 1.0m,客户指定
  • 1064nm偏振无关高功率隔离器-连续波(3w)
    0.15dB 26dB 23dB 1.3dB 1.5dB 50dB/50dB 3W 5N Hi 1060 0℃ to +50℃ -20℃ to +75℃ 1064nm,客户定制 P 级,A 级 1064n或定制 None 250um,900um,客户指定 1.0m,客户指定
  • 1064nm偏振无关高功率隔离器-连续波(10w)
    1064nm或定制 0.15dB 26dB 23dB 1.3dB 1.5dB 50dB/50dB 10W 5N Hi 1060 0℃ to +50℃ -20℃ to +75℃ 1064nm,客户定制 P 级,A 级 None 250um,900um,客户指定 1.0m,客户指定
  • 1064 nm偏振无关高功率隔离器-连续波(20w)
    1064nm或定制 0.15dB 30dB 25dB 1.2dB 1.5dB 45dB/45dB 20W 5N Hi 1060 0℃ to +50℃ -20℃ to +75℃ 1064nm,客户定制 P 级,A 级 None 250um,900um,客户定制 1m,客户指定
  • 1064nm偏振无关高功率隔离器-脉冲(1w)
    1064nm或定制 0.1dB 35dB 30dB 1.3dB 1.6dB 50dB/50dB 1W 5N Hi 1060 0℃ to +50℃ -20℃ to +75℃ 1064nm,客户指定 P 级,A 级 None 250um,900um,客户指定 1.0m,客户指定
  • 1064nm偏振无关高功率隔离器-脉冲(3w)
    1064nm或定制 0.15dB 26dB 23dB 1.3dB 1.5dB 50dB/50dB 3W 5N Hi 1060 0℃ to +50℃ -20℃ to +75℃ 1064nm,客户定制 P级,A级 900um松套管,250um裸纤,客户指定 1.0m,客户指定
  • 1064 nm偏振无关高功率隔离器-脉冲(10w)
    1064nm或定制 0.15dB 26dB 23dB 1.3dB 1.5dB 50dB/50dB 10W 5N Hi 1060 0℃ to +50℃ -20℃ to +75℃ 1064nm,客户定制 P 级,A 级 None 250um,900um,客户指定 1.0m,客户指定
  • 1064 nm偏振无关高功率隔离器-脉冲(20w)
    1064nm或定制 0.15dB 30dB 25dB 1.2dB 1.5dB 45dB/45dB 20W 5N Hi 1060 0℃ to +50℃ -20℃ to +75℃ 1064nm,客户定制 P级,A级 None 250um,900um,客户定制 1.0m,客户定制
1 下一页