当前位置 : 首页 > 无源器件 > 高功率器件 > 保偏高功率隔离器

保偏高功率隔离器

光隔离器是是一种只允许单向光通过的无源光器件,其工作原理是基于法拉第旋转的非互易性。与普通保偏隔离器相比,保偏高功率隔离器可以承载更高的功率,通常用在高功率光纤激光器和高功率光纤放大器中。

实验帮精心为您提供主要包括1064nm,1310nm 和1550nm波段的保偏高功率光隔离器,可以承载1W、3W、10W、20W不等的功率,包括脉冲和连续波。您可以根据自己的具体用途,选择合适的高功率保偏光隔离器。如果您需帮助,或者您有其它的器件需求,可以在线联系我们的客服或者发送邮件至sales@labbang.com告知您的需要,我们会第一时间回复您。

实验帮词条:法拉第隔离器光纤放大器光纤激光器高功率的光纤激光器和放大器

保偏高功率隔离器

- 商品筛选

按品牌:

1/2 < >
11个商品
  • 1310nm/1550nm保偏高功率隔离器(1W-10W)
    1310nm/1480nm/1550nm ±20nm 42dB 28dB 0.4dB 0.55dB 55dB 1、3、5、10或指定 5N PM Panda Fiber -5℃ to +70℃ -40℃ to +85℃ 1480nm,1550nm,其它请指定 双极,单级 无连接器,其它请指定,SC/APC 250um裸纤,400um裸纤,90
  • 1064nm保偏高功率隔离器3W(连续波)
    1064nm或定制 20dB 26dB 23dB 1.3dB 1.5dB 45dB/45dB 3W 5N PM980 Panda Fiber 0℃ to +50℃ -20℃ to +75℃ 1064nm,定制 P级,A级 250um熊猫型光纤,900um松套熊猫型,其它请指定 0.75m,其它请指定 快轴,慢轴
  • 980nm保偏高功率隔离器1W
    980nm ±10nm 22dB 32dB~40dB 25dB 0.6dB 1.0dB 50dB/50dB 1W(连续波) 5N 保偏980熊猫型光纤 -5 ~ +50°C -20 ~ +75°C 980nm,客户请指定 FC/UPC,FC/APC,SC/UPC 客户请指定,3mm光缆,900um松套管 0.8m,客户请指定 快轴,慢轴
  • 1064nm保偏高功率隔离器1W(连续波)
    1064nm或定制 20dB 35dB(P级)/33dB(A级) 30dB(P级)/28dB(A级) 1.3dB(P级)/1.6dB(A级) 1.6dB(P级)/1.9dB(A级) 50dB/50dB(P级) 45dB/45dB(A级) 1W 5N 980保偏熊猫型光纤 0 to +50℃ -20 to +75℃ 1064nm,客户请指定 P级,A级 250um熊猫光纤,客户请指定
  • 1064 nm保偏高功率隔离器-脉冲(1w)
    1064nm或定制 20dB 35dB 30dB 1.3dB 1.6dB 50dB/50dB 1W 5N PM980 Panda Fiber 0℃ to +50℃ -20℃ to +75℃ 1064nm,其它请指定 P级,A级 250um熊猫光纤,900um松套管,其它请指定 0.75m,其它请指定 快轴,慢轴
  • 1064 nm保偏高功率隔离器-脉冲(3w)
    1064nm或定制 20dB 26dB 23dB 1.3dB 1.5dB 45dB/45dB 3W 5N PM980 Panda Fiber 0℃ to +50℃ -20℃ to +75℃ 1064nm,其它请指定 P级,A级 250um熊猫光纤,400um熊猫光纤,900um松套管 0.75m,其它请指定 快轴,慢轴
  • 1064 nm保偏高功率隔离器-脉冲(10w)
    1064nm或定制 20dB 26dB 23dB 1.3dB 1.5dB 45dB/45dB 10W 5N PM980 Panda Fiber 0℃ to +50℃ -20℃ to +75℃ 1064nm,其它请指定 P级,A级 250µm熊猫光纤,400um熊猫光纤,900um松套管 0.75m,其它请指定 快轴,慢轴
  • 1064 nm保偏高功率隔离器-脉冲(20w)
    1064nm或定制 20dB 35dB 30dB 1.2dB 1.5dB 45dB/45dB 20W 5N PM980 Panda Fiber 0℃ to +50℃ -20℃ to +75℃ 1064nm,其它请指定 P级,A级 250um熊猫光纤,400um熊猫光纤,900um松套管 0.75m,其它请指定 快轴,慢轴
  • 1064nm保偏高功率隔离器10W(连续波)
    1064nm 20dB 26dB 23dB 1.3dB 1.5dB 45dB/45dB 10W 5N PM980 Panda Fiber 0℃ to +50℃ -20℃ to +75℃ 1064nm,定制 P级,A级 250um熊猫型光纤,900um松套熊猫型,其它请指定 0.75m,其它请指定 快轴,慢轴
  • 1064nm保偏高功率隔离器20w(连续波)
    1064nm或者定制 20dB 35dB 30dB 1.2dB 1.5dB 45dB/45dB 20W 5N PM980 Panda Fiber 0℃ to +50℃ -20℃ to +75℃ 1064nm P级,A级 FC/UPC,FC/APC,SC/UPC 250um熊猫型光纤,900um松套熊猫型,其它请指定 0.75m,其它请指定 快轴,慢轴