当前位置 : 首页 > 无源器件 > 保偏器件 > 在线起偏器

在线起偏器

在线起偏器是设计用来通过光的一个偏振态,阻止另一个偏振态。它可以将非偏振光变成高消光比的偏振光,它也可以用来提高信号光的消光比。在线式起偏器是需要高消光比的高速通讯系统和测试设备等的重要部件,也被广泛的应用于光纤传感器、光纤电流计等保偏传感系统中。

实验帮精心为您提供的主要有1064nm、1310nm、1550nm等波段的在线式起偏器,具有高消光比、低插入损耗和高回波损耗等特性。您可以根据自己的具体用途,选择合适的在线式起偏器。如果您需帮助,或者您有其它的器件需求,可以在线联系我们的客服或者发送邮件至sales@labbang.com告知您的需要,我们会第一时间回复您。

实验帮词条; 偏振片光纤传感器

在线起偏器

- 商品筛选
1/1 < >
2个商品
  • 1064nm在线起偏器
    1064nm ±30 nm 0.4dB 0.6dB 50dB 30dB 28dB 300mW 5N -5~+70℃ -40~+85℃ 1064nm,其它请指定 FC/UPC,FC/APC,SC/UPC 250um裸纤,900um松套,客户请指定 保偏980熊猫型光纤,HI1060 0.8m,客户请指定
  • 1310nm/1550nm在线起偏器
    1310nm,1480nm,1550nm ±50nm 0.3dB 0.5dB 50dB 30dB 28dB 300mW 5N -5~+70℃ -40~+85℃ 客户请指定,1550nm,1480nm 客户请指定,无,SC/APC 250um裸纤,900um松套,其它请指定 保偏980熊猫型光纤,客户请指定 0.8m,其它请指定
1 下一页