当前位置 : 首页 > 无源器件 > 保偏器件 > 保偏波分复用器

保偏波分复用器

保偏光波分复用器是采用保偏光纤制作的光纤波分复用器。光纤波分复用器是将一系列载有信息、但波长不同的光信号进行合波复用,或者在接收端将在同根光纤中传播的多个波长的信号按波长分光的通信器件。常用在光纤通信中用来在波长略有不同的多个信道间传输数据,并且在长距离多信道传输时可以结合有源器件(例如,光纤放大器)补偿损耗。除了在通信中的应用,波分复用器还可以用到光纤传感的多波长复用技术及光纤激光器中的泵浦信号光的合束技术中。

实验帮精心为您提供的多种保偏滤波片型光波分复用器,主要包括980nm/1550nm、980nm/1060nm、1330nm/1550nm、1480nm/1550nm保偏光波分复用器,您可以根据自己的具体用途,选择合适的器件。如果您需帮助,或者您有其它的器件需求,可以在线联系我们的客服或者发送邮件至sales@labbang.com告知您的需要,我们会第一时间回复您。

实验帮词条:波分复用光纤通信光纤传感器光纤放大器

保偏波分复用器

- 商品筛选

按品牌:

1/1 < >
4个商品
  • T1550nm/R980nm保偏滤波片型波分复用器
    1530nm~1580nm ≤0.7dB ≥30dB 980±20nm ≤0.5dB ≥13dB ≥20dB ≥50dB ≤500mW ≤0.005dB/℃ 5N PM Panda fiber -5℃ to +70℃ -40℃ to +85℃ Ø5.5 x L35mm 900um松套管,客户请指定,250um裸纤 客户请指定,1m,0.8m SC/UPC,SC/APC,FC/UPC
  • 980nm/1060nm保偏滤波片型光波分复用器
    T980nm/R1060nm 或 T1060nm/R980nm 960nm~990nm / 1030nm~1080nm ≤0.8dB(T)/ ≤0.5(R) ≥20dB ≥25dB(T)/ ≥12dB(R) ≥50dB 300mW ≤0.005dB/℃ ≤5N PM 980 Panda fiber -5℃ to +70℃ -40℃ to +85℃ Ø5.5 x L35mm T1060nm/R980nm,T980nm/R1060nm 客户请指定,900
  • T1550nm/R1330nm保偏滤波片型波分复用器
    1310nm/1550nm ±40nm ≤0.6(T) ≤0.4(R) ≥20dB ≥30dB(T) ≥12dB(R) ≥50dB 500mW ≤0.005dB/℃ 5N PM Panda fiber -5℃to +70℃ -40℃ to +85℃ Ø5.5 x L35mm T1550nm /R1310nm ,客户请指定 900um松套管,250um裸纤,客户请指定 0.8m,1m,客户请指定 无,FC/PC,FC/APC
  • T1550nm/R1480nm保偏滤波片型波分复用器
    1480nm/1550nm ±20nm ≤0.6dB(T) ≤0.4dB(R) ≥20dB ≥30dB(T) ≥12dB(R) ≥50dB ≤500mW ≤0.005dB/℃ 5N PM Panda fiber -5℃ to +70℃ -40℃ to +85℃ Ø5.5 x L35mm 客户请指定,T1550nm/R1480nm 客户请指定,900um松套管,250um裸纤 0.8m,1m ,客户请指定 客户请指定,FC/PC,FC
1 下一页