当前位置 : 首页 > 无源器件 > 保偏器件 > 保偏环行器

保偏环行器

保偏光环行器采用保偏光纤制作的光纤环形器。光环行器是一种多端口非互易光学器件,它的作用是使光信号只能沿着规定的端口顺序传输。典型的光环形器结构有三端口、四端口光环行器。保偏光环行器中包含偏振分束镜、法拉第旋转镜、偏振器等可以保证光的偏振态沿着保偏光纤的慢轴传输。保偏光环行器是保偏光路系统中的重要器件,可以用在高精度光纤传感、高速通信系统等众多领域中。

实验帮精心为您提供的保偏光环行器包括1064nm、1310nm、1550nm等波段的三端口、四端口保偏光环行器,您可以根据自己的具体用途,选择合适的保偏光环行器。如果您需帮助,或者您有其它的器件需求,可以在线联系我们的客服或者发送邮件至sales@labbang.com告知您的需要,我们会第一时间回复您。

实验帮词条:保偏光纤法拉第旋转器偏振片光纤通信光纤传感器偏振模式色散色散补偿

保偏环行器

- 商品筛选

按品牌:

1/1 < >
3个商品
  • 1064nm保偏三端口环行器
    1064nm ±5nm 30dB 25dB 1.8dB 2.1dB 50dB 20dB 50dB 300mW 5N 保偏980熊猫型光纤 -5 ~ +50℃ -40 ~ +85℃ 5.5*35mm 1064nm,其它请指定 客户请指定,900um松套管,250um裸纤 客户请指定,无,SC/APC 客户请指定,0.8m
  • 1310nm/1550nm保偏三端口环行器
    1310nm或1550nm ±30nm 46dB 40dB 0.7dB 0.9dB 55dB 22dB 50dB 500mW 5N 保偏熊猫型光纤 -5~+70℃ -40~+85℃ 5.5*35mm 1310nm,1550nm 900um松套管,400um裸纤,250um裸纤 客户请指定,无,SC/APC 客户请指定,0
  • OZ保偏光纤环形器
1 下一页