当前位置 : 首页 > 全部分类 > 光纤 > Labbang
Labbang
北京莱邦科技有限公司创办于2014年7月,公司搭建的实验帮网络服务平台于同年8月正式上线。实验帮是集科研用仪器设备材料的供应体系、技术解决方案、金融与IT服务体系、资讯及社交平台体系于一体的互联网+科研综合服务平台。公司创始人为国家青年创业千人,联合创始人具有科研和互联网背景,熟谙科研领域痛点和互联网得天独厚之优势,率先采用互联网+威客模式,汇聚科研领域知名专家,拓展畅通的物流渠道,提供优质产品和专业服务,研发百科资讯和工具软件,打造科研领域的服务生态圈。
1/3 < >
21个商品
  • PM-S350-HP保偏光纤跳线
    Nufern PM-S350-HP 350-460nm 0.12 2.3μm@350nm 315±25nm 125 ± 1μm 245 ± 15μm 1.5dB 18dB 50dB FC/PC to FC/APC,FC/APC to FC/APC,FC/PC to FC/PC 3mm光缆,2mm光缆,250μm裸纤 2m,1m,5m
  • SM300单模光纤跳线
    SM300 320nm-430nm 2μm-2.4μm(@350nm) 125±1μm 245±15μm ≤70dB/km(@350nm) 0.12-0.14 FC/APC to FC/APC,FC/PC to FC/APC,FC/PC to FC/PC 裸纤,900um松套管,900um紧套管 1m,5m,2m
  • 定制光纤跳线
    PM1950 (NA:0.20;1850-2200nm;Clading
  • 405-HP单模光纤跳线
    Nufern 405-HP 400-550nm 370 ± 20 nm 3.5 ± 0.5 µm @ 515 nm 125.0 ± 1.0 µm 245.0 ± 15.0 µm ≤ 30.0 dB/km @ 515 nm 0.130 FC/APC to FC/APC,FC/PC to FC/APC,FC/PC to FC/PC 2mm套管,3mm套管,900um紧套管 5m,1m,2m
  • 460-HP单模光纤跳线
    Nufern 460-HP 450-600nm 430±20nm 3.5±0.5μm@515nm 125 ± 1μm 245 ± 15μm ≤30.0dB/km @515nm 0.130 FC/PC to FC/PC,FC/PC to FC/APC,FC/APC to FC/APC 裸纤,900um松套管,900um紧套管 1m,2m,5m
  • 630-HP单模光纤跳线
    Nufern 630-HP 600-770nm 570±30nm 4.0±0.5μm@515nm 125 ± 1μm 245 ± 15μm ≤12.0dB/km @630nm 0.130 FC/PC to FC/PC,FC/PC to FC/APC,FC/APC to FC/APC 裸纤,900um松套管,900um紧套管 2m,1m,5m
  • HI780单模光纤跳线
    Corning HI780 >780nm 4.6±0.5μm@780nm 125 ± 0.5μm 245 ± 10μm ≤4.3dB/km @780nm 0.140 FC/PC to FC/PC,FC/PC to FC/APC,FC/APC to FC/APC 裸纤,900um松套管,900um紧套管 1m,5m,2m
  • 780-HP单模光纤跳线
    Nufern 780-HP 780-970nm 730±30 5.0±0.5μm@850nm 125 ± 1μm 245 ± 15μm ≤3.5dB/km @780nm 0.130 FC/PC to FC/PC,FC/PC to FC/APC,FC/APC to FC/APC 裸纤,900um松套管,900um紧套管 1m,2m,5m
  • 980HP 单模光纤跳线
    Nufern 980-HP 980-1600nm 920±30nm 4.2±0.5μm@980nm 125 ± 1.0μm 245 ± 15μm ≤3.5dB/km @980nm 0.20 FC/PC to FC/PC,FC/PC to FC/APC,FC/APC to FC/APC 裸纤,900um松套管,900um紧套管 1m,2m,5m
  • HI980 单模光纤跳线
    Coring HI980 >980nm 930±50nm 4.2±0.3μm@980nm 125 ± 0.5μm 245 ± 10μm ≤2.5dB/km @980nm 0.21 FC/PC to FC/PC,FC/PC to FC/APC,FC/APC to FC/APC 裸纤,900um松套管,900um紧套管 1m,2m,5m