当前位置 : 首页 > 全部分类 > 测试仪表 > FIBERPRO
FIBERPRO
FIBERPRO是全球领先的光通信,光纤传感,光学测量仪器研发及制造商。
企业口号:”新技术创造新价值”。
1995年,光通信发展早期,FIBERPRO因其创新的光纤解决方案而闻名,特别是研发的偏振扰偏仪为客户很好地解决了偏振方面的问题。
FIBERPRO在光纤领域也建立了系统网络,产品的开发基于全面的需求问卷及市场调查,与此同时光纤传感市场的迅速增长,我司也为此开发了最佳的解决方案。
FIBERPRO针对客户需求,为客户提供“分析光学特性”的技术,也提供咨询服务,协助客户寻找到他们独特需求下的 最佳解决方案。同时为客户提供良好的售后服务。由于公司通过了ISO9001认证体系,因此在客户关系和组织质量控制方面也能处理的很好。

FIBERPRO在测试设备领域获得很多技术专利,市场占有率也遥遥领先.试图根据客户最佳需求方案去开发新产品新技术. FIBERPRO为客户提供标配产品的同时,也会根据客户的特殊需求去定制产品.FIBERPRO一直位于技术的前沿,努力跟随客户的最新需求,最快的速度开发出产品去满足客户.同时保持自身的创新精神做一个市场的研发型企业。
1/1 < >
3个商品
  • 偏振相关损耗测试仪
    1310~1620nm 0.1,0.01,0.001dB ≤±(0.010 + 5% of PDL) dB (最大值) 0.1s (典型值) 0~5dB 1310nm,1520~1620nm 0.1,0.01,0.001dB ≤±(0.1 + 2% of IL) dB 0.1s(典型值) 50dB ±0.2 dB @ -10 dBm +3 ~
  • Fiberpro 插回损测试仪
    1310/1550nm 0 ~ 75 dB 850/1300/1310/1550nm FC/APC 0.01dB AC100~240V 10~40℃ 132(H) x 212(W) x 320 (D)mm 3.5kg 非冷凝 <60dB +/-0.05@25℃ <75dB +/-0.1@25℃ 0~75dB(+/-0.5dB <60dB, +/-2dB 1分钟
  • 无源器件分析仪
    1510~1640nm ,1270nm, 1310nm ±(0.02 + 5 % of PDL) dB ±0.01dB 0 ~ 5 dB ±(0.1+2% ) dB(最大) ±0.02dB 55 dB IL:10dB/pm;PDL/IL:2 dB/pm(连续扫描测量); PDL/IL:30dB/pm(步进扫描测量) IL:1nm/s PDL/IL:0.5nm/s ±0.3 dB ~~ -10 dBm -2 dBm 到 –
1 下一页