当前位置 : 首页 > 全部分类 > 测试仪表 > 日本横河
日本横河
横河开发测试解决方案已有百年的历史。一个世纪以来,横河不断探索新方法为企业研发提供先进的测试工具,帮助企业从其测量策略中获得最精确的结果。横河拥有丰富的产品线并能提供范围广泛的校准及其他服务。在悠久的历史进程中,横河不仅是精准功率测量的开创者,更是数字功率分析仪市场的领导者。
横河测量仪器以高精度和高稳定性著称,能够维持高水平的测试精度,稳定运行时间远超此类设备正常的保质期。横河坚信成功创新的核心是精确高效的测量——横河以此为己任,专注于自身的研发,汇集最新技术于测试工具,帮助研究人员和工程师应对大大小小的挑战。
横河以产品和质量享誉全球——不断增强新特性以响应客户的特别需求——不断提高技术服务和技术支持的水平,帮助客户设计测量方案,应对最具挑战性的测量环境。
1/1 < >
7个商品
  • 高性能光谱分析仪AQ6370
    SM(9.5/125um) 600~1700nm ±0.02nm(1520~1580nm) ±0.01nm(1520~1580nm), ±0.005nm(1min) 0.02,0.05,0.1 ±5%(1450~1620nm)、分辨率0.1~2.0nm -90dBm(
  • 可见光近红外光谱分析仪AQ6373
    SMF (9.5/125 μm), MMF (50 or 62.5/125 um) 350~1200nm ±0.05nm(633nm) 0.02,0.05,0.1 -80dBm(500~1000nm) ±1.0dB(850nm,输入功率 -20dBm) ±0.2dB(输入功率 -40~0dBm) +20dBm(550
  • 长波长光谱分析仪AQ6375
    SM(9.5/125um) 1200~2400nm ±0.05nm(1520~1580nm) ±0.015nm(1min) 0.05,0.1,0.2 ±5%(1450~1620nm) -70dBm(1800~2200nm) ±1.0dB(1550nm,
  • 日本横河数字示波器DLM2000系列
    200MHz-500Mhz 2Chanel/4Chanel 3模拟通道+8bit逻辑通道 1.25GS/s(交错模式关闭)2.5GS/s(交错模式打开) 标配:1.25M/6.25M/12.5MP M1 DLM2022,DLM2032,DLM2052
  • 日本横河光波长计
    AQ6151,AQ6150
  • AQ2170系列手持光功率计
    AQ2170,AQ2170H InGaAs FC、SC、LC、金属环(2.5 )、金属环(1.25 )(标配) ±5% 绝对值测量、相对值测量 绝对值 工作温度 -储存温度 键无操作10分钟后会自动关机 40小时 CW、CHOP(270Hz/1kHz/2kHz) 约150ms 63(W)×116(H)×35(D) 约
  • AQ2180系列手持光功率计
    AQ2180,AQ2180H InGaAs FC、SC、LC、金属环(2.5 )、金属环(1.25 )(标配) ±5% 0.01dB、0.01dBm、0.0001μW 绝对值测量、相对值测量 绝对值 工作温度 储存温度 键无操作10 分钟后会自动关机 40 小时 CW、CHOP(270Hz/1kHz/2kHz) 约150
1 下一页