当前位置 : 首页 > 全部分类 > 功能模块 > 锐择光电
锐择光电
锐择光电集团,是一家集光学技术研究、光学产品开发和制造于一体的高新技术企业。锐择光电的核心团队由英美留学归国博士及本土产业精英组合而成,在国内外相关产业中拥有多年生产管理、技术研发、产品推广、资本运作及产权保护的经验。锐择光电的技术优势和产品研发集中在“光通讯器件、物联网光纤传感器以及超快光纤激光器”三个领域,并且在三个领域均拥有自主研发的、居世界领先地位的核心科技。
锐择光电崇尚“市场是检验技术的唯一标准”,主动研发新技术,紧握市场脉搏,以市场或高于市场的标准来要求自身的技术研发、产品创新、生产管理、质量控制和企业管理等各方面能力。锐择光电采取以光通信器件为产业基础,搭载光纤传感产业架构,储备超快光纤激光器技术,三大类产品梯队前进的策略。光学产业,包括光通讯、光传感、激光技术,将在未来科技社会各行业中占有至关重要位置,公司正抓住机遇、做好自己,稳步成长为一个世界知名的大型光学产业集团公司。锐择光电集团全体同仁,将共同致力于打造百年历史的光电企业。
1/3 < >
27个商品
  • LB-LMLL2101 DFB高稳定激光光源
    1dBm-23dBm 850,1310,1550 模块式,台式 +/1nm,+/-2nm,+/-3nm 110VAC,220VAC,110——220VAC FS,DS
  • LB-LMLL2102 高功率Pump激光光源
    3mm,900um,125um 台式,标准模块式 FC/UPC,FC/APC,不带头 +/-10nm,+/-5nm,+/-3nm 110VAC,110VAC-220VAC,Other 1550波段,1060波段,无需保护 客户可选,请在备注注明 每次递增10mW,最大700mW,请在备注注明,100mW
  • LB-LMLL2103 高功率脉冲调制激光光源
    975,940,915 SMF-28,HI1060,50/125 3U结构,模块式,台式 内调制,外调制,外触发 1-999 1ns-10us Other,1KHz-100KHz 125um,900um,3mm FC/UPC,FC/APC,SMA905
  • LB-LMFL1106 1550nm脉冲光纤激光光源
    ±0.003 ±0.005 ±0.03 ±0.05 ±0.1 ±0.2 25 30 35 -25 50 -40 85 > 1 150(L)*125(W)*20(H) FC/APC 1527
  • LB-LMFL1105 1064nm脉冲种子激光光源
    200 400 1059 1064 1069 1 2 5 1000 200 20 ±0.5 ±1.0 ±1.0
  • LB-LMFL1103 掺Er光纤ASE光源
    +5V,+3.3V SC/UPC,SC/APC,FC/UPC SMF-28单模光纤,62.5/125多模光纤,50/125多模光纤 小型化模块,常规模块 C-Band,L-Band,C+L Band 平坦化,非平坦化 +10dBm,+11dBm,+12dBm 带,不带
  • LB-LMFL1102 2000nmASE光源
    连续输出 1950+/-10nm 10mW,20mW 75±5nm(半高全宽) ±5%(环境温度25摄氏度) M2 <1.1 随机,线偏振 SMF-28单模光纤,3mm保护套,1米长度
  • LB-LMFL1101 1064nm增益平坦ASE宽带光源
    1038 1080 10.0 10.3 40 41 2.0 3.0 0.02 2.0 3.0 3 5 5 0.3 0.2 +15 +45
  • LB-LMFL1107 用于DTS系统高功率脉冲光纤激光光源
    1550,975,940 外触发,内触发 每次递增100mW,最高20W,请在备注注明 Other,+5V 无,FC/APC,FC/UPC 45ns,40ns,35ns SMF-28,50/125,62.5/125
  • LB-OADX2103 电信1U单通道光纤放大器
    1530nm-1565nm 20dBm(Max) -35dBm(Min);+6dBm(Max) 20dB;32dB(Max) 4.5dB ±0.05dB 30dB(Min) 30dB(Min) 30dB(Min) 30dB(Min) -45dB(Max) 0.3dB(Max) 0.5ps(max) -48V 18W 0℃ to 50℃ -40℃ to 80℃ 10% to 90%