当前位置 : 首页 > 全部分类 > 功能模块 > GeneralPhotonics
GeneralPhotonics
美国General Photonics公司是致力于光学偏振管理系列产品研制和开发的国际著名公司,成立于1995 年,总部位于美国洛杉矶。公司立足于特有的专利技术,以“动态偏振控制”、“动态时间和功率控制”为主要研究方向,至今已创造出美国和国际市场上的10项第一。目前,公司拥有30多项美国专利,产品技术优秀先进,产品系列丰富齐全,连续获得光电行业卓越产品称号,主要产品包括:光学偏振控制器、光学延迟器、偏振测量仪等几十个产品品种,广泛用于光电行业前沿产品的技术开发、光纤通讯在线测量和监控、光学产品生产企业的质量性能测量等领域。
1/2 < >
11个商品
  • General Photonics 微型扰偏器模块 PSM-003
    0.0192 π, 0.096π, 0.48π 30 points/s 或指定 测试级别 >65 dB(不含连接器) 测试级别 0.1 dB 测试级别 <0.1 dB <0.05 ps 300 mW 9/125 µm 标准单模光纤或者指定 8-wire flat
  • General Photonics 手动偏振控制器PLC-003/006
    <0.05dB >65dB 480nm,633nm,780nm,820nm,980nm,1064nm,1260nm to 1650nm >40dB -40℃ to 85℃ -40℃ to 85℃ 1.00" × 1.09" × 3.00" (W × H × L) (PLC-003) PLC-003,PLC-006
  • General Photonics 手动偏振控制器PLC-004/005
    < 0.5 dB(带连接器) > 55 dB(APC连接器) >45 dB(PC连接器) 480 nm, 633 nm, 780 nm > 40 dB -40 ~ 85 °C -40 ~ 85 °C 1.00" × 1.09" × 4.00" (W × H × L) PLC-004-PC,PLC-005-APC,PLC-005-PC
  • General Photonics 手动带尾纤偏振控制器PLC-002
    < 0.05 dB > 65 dB 480 nm, 633 nm, 780 nm > 40 dB -40 ~ 85 °C -40 ~ 85 °C 1.00" × 1.09" × 4.00" (W × H × L)(PLC-002) PLC-002,PLC-M02 FC/PC,FC/APC,None 480nm,63
  • General Photonics 微型扰偏器模块 PSM-002
    <0.05dB(不含连接器) 1260 to 1650nm and 970 to 1300nm <5%,2.5%typical <0.05ps <0.05dB,0.01dB typical >65dB(不含连接器) >300mW 0.01 to 20000 points/s 标准型:0 to 65℃ -40 to 85℃ 1260-1650nm,970-1300nm 标准型,扩充型 有外壳,
  • General Photonics 微型扰偏器模块 PSM-001
    0.05dB 1260-1650nm或970-1300nm <5% <0.05ps <0.05dB,标准0.01 dB >65dB >1000mw 5.0 to 5.5 VDC/3W 10K,20K,100K,10K,12.5KHz可选 0 ~ 65 ºC -40 ~ 85 ºC 3" × 4" × 0.8" (L × W × H) 1260-1650nm,970-1300nm FC/PC,FC/APC,SC/PC
  • General Photonics电控偏振控制模块PCD-M02
    10 pin 20 pin 3 or 4 140 V 5 V 30 V/V ± 1% > 20 kΩ 50 Ω < 40 mV (RMS) 2 < 65 µs(15V输出,上升下降时间) +12 VDC/1.2A, -12 VDC/0.1A or external PWR-002 3 0 ~ 40 °C -20 ~ 60 °C 100 (W) × 100 (L) × 20 (H) mm 3,4 FC
  • General Photonics偏振扰偏模块PCD-005
    <0.05dB(不含连接器) 980nm,1060nm,1310nm <5% <0.05ps <0.05dB,标准0.01dB >65dB(不含连接器) >1000mW < ± 0.01 dB < 0.1 π ± 12 VDC/1A to ± 15 VDC/1A, + 5 VDC/0.2A 12W 可选 标准:10 to 45 °C 扩充; -5 to 65 °C
  • General Photonics微型电控偏振控制器MPC
    <0.05dB 1260nm-1650nm,其它请指定 >65dB(不含连接器) 30us(Max) 35V@1550nm(Max) 0.05ps 9/125um标准单模光纤 -25 to 80 °C -40 to 85 °C 2.58" × 0.80" × 0.63" (3 axes) 3.27" × 0.80" × 0.63" (4 axes) 3通道,4通道 FC/PC,FC/APC,SC/PC
  • General Photonics 高速在线检偏器
    0.8 dB(典型值), 1.2 dB(最大值) 55 dB < 0.25 dB < 0.1 ps 0.15 dB over C band 5 µW 5 mW 300 mW(min). 50 kHz (前置放大器) 1.5 MHz(模拟带宽) 1550 ± 50 nm 0 ~ 40 °C -40 ~ 85 °C 1.45" × 0.8" × 0.58" SM to SM, or SM to PM