当前位置 : 首页 > 全部分类 > 光纤 > Fibercore
Fibercore
英国Fibercore公司特种光纤在特定波长上使用,由特种材料制造并具有特种功能。其品种繁多,发展迅速,使用面广泛。 英国Fibercore是世界上最负盛名的光纤研发和生产的公司。 其前身为英国南安普顿大学的分支机构。南安普顿大学在光纤领域具有极其前沿的研究,并引领了多种光纤的研究,包括保偏光纤,掺铒光纤的发明。Fibercore是第一个发明使用旋转的方式来制作保偏光纤的,并且在八十年代第一个量产了旋转的低双折射光纤。在本世纪初,Fibercore进一步研究了保偏光纤在电流传感器上的应用。提供了低双折射和高双折射旋转光纤用于电流传感器。Fibercore 产品用于的应用遍及 50 多个国家,包括光纤陀螺、光纤水听器、光纤激光器、光纤放大器(EDFA)嵌入式传感器、专科医疗、政府和公司的研究机构。
1/8 < >
76个商品
  • Fibercore SM300-SC纯石英纤芯单模光纤
    320nm-430nm 0.12-0.14 2-2.4um@350nm ≤310nm ≤0.75 ≤70 dB/km @350 nm 125 ± 1um 245 ± 15um Dual Acrylate 1, 2 or 3 (100, 200 or 300 kpsi)
  • Fibercore SM-400-SC 纯硅纤芯单模光纤
    320 - 430nm 0.12 - 0.14 2.0 - 2.4nm @350nm ≤310nm ≤0.75um ≤70db/km @350 nm 125 ± 1um 245 ± 15 Dual Acrylate 1, 2 or 3 (100, 200 or 300 kpsi)
  • Fibercore SM1500-SC(7/125) 纯石英纤芯单模光纤
    1550nm 0.17 - 0.19 6.7 - 7.6um @1550nm 1400 - 1500nm ≤0.75um ≤0.7um @1550nm 125 ± 1um 245 ± 15um Dual Acrylate 100 , 200 或 300 kpsi
  • Fibercore SM1500-SC(7/125)P  纯石英纤芯高温光纤
    1550nm 0.17 - 0.19 6.7 - 7.6um @1550nm 1400 - 1500nm ≤0.75um ≤0.7db/km @1550nm 125 ± 1um 145 ± 5um Polyimide 100 或 200 kpsi
  • Fibercore SM1500-SC(9/125)纯石英纤芯单模光纤
    1310 - 1550nm 0.13 - 0.15 8.3um - 9.6um @1550nm 1190 - 1290nm ≤0.75um ≤0.4db/km @1550nm 125 ± 1um 245 ± 15um Dual Acrylate 100 或 200 kpsi
  • Fibercore SM1500-SC(9/125)P 单模 纯石英纤芯高温光纤
    1310 - 1550nm 0.13 - 0.15 8.3 - 9.6um @1550nm 1190 - 1290nm ≤0.75um ≤0.8db/km @1550nm 125 ± 1um 145 ± 5um Polyimide (100 or 200 kpsi)
  • Fibercore SM1500(6.4/125)HT 单模 高温光纤
    1550nm 0.19–0.21 6.0um–6.8um @1550nm 1350–1520nm ≤0.75um ≤0.5db/km @1550nm 125±1um 245±15um High Temperature Acrylate 150度以上(长期温度) 100,200或300(kpsi)
  • Fibercore SM1500(7.8/125)HT 单模 高温光纤
    1550nm 0.15–0.17 7.3–8.3um@1550nm 1350–1520nm ≤0.75 ≤0.4db/km @1550nm 125±1um 245±15um High Temperature Acrylate 150度以上(长期温度) 100,200 or300(kpsi)
  • Fibercore DF1000 掺钕光纤
    1085nm 0.18-0.22 ≤20dB/km @1085nm 4.5 dB/m @780nm 3.9 – 5.0um @1085nm 875-1025 nm 125 ± 1 um 245 ± 15 um Dual Acrylate ≤0.5 um 100kpsi
  • Fibercore 掺铒 C波段 M-3(1480/125)
    1300 – 1450 nm 0.21 - 0.24 5.1 – 5.9 um @1550nm 2.8 – 3.8 dB/m @1480nm 100kpsi ≤10 dB/km @1200nm ≤0.005 (ps/m) 125 ± 1 um ≤0.3 um 245 ± 15 um Dual Acrylate